29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

На Сахалине прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби

csm 23f012c0 4b86 40f2 b6d3 5eee7bbd8044 ea5a9f2eddК мероприятиям присоединились ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, жители и гости региона, руководители областных и городских органов власти, воины-интернационалисты, депутаты и общественники.

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории России. 81 год назад Германия напала на СССР. С этого утра потянулись страшные и суровые 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

В областном центре на площади Славы митинг Памяти погибшим начался литией. Богослужение провел архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор. Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Затем к Мемориалу Славы и Вечному огню были возложены цветы жителями и гостями города, в том числе ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.

В церемонии приняли участие губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, члены регионального правительства, председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, военнослужащие и представители силовых структур, отмечает пресс-служба правительства области. Мероприятие завершилось залпами оружейного салюта под Гимн Российской Федерации.

Напомним, все желающие могут отдать дань памяти подвигу советских солдат и помочь ветеранам Великой Отечественной войны, присоединившись к онлайн-акции «Свеча памяти».


Мы в популярных социальных сетях