28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Общество

Более чем в два раза снизился индекс загрязнения воздуха в Южно-Сахалинске

По данным Росгидромета, индекс загрязнения воздуха в областном центре снизился с 19,1 в 2020 году до 8,2 в 2023-м. В ближайшие годы стоит задача – вдвое уменьшить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Работа проводится в рамках федерального проекта «Чистый воздух», участником которого стал Южно-Сахалинск.

Дорожные службы Южно-Сахалинска приступили к весенней уборке улиц

Сформированы бригады рабочих, которые убирают мусор и смет с прилотковых зон проезжей части и тротуаров.

Власти островного региона помогают демобилизованным участникам СВО вернуться к мирной жизни

В Сахалинской области начала решаться проблема с выдачей удостоверений участников боевых действий вернувшимся из зоны специальной военной операции сахалинцам, несшим службу в частных военных компаниях.

Спецтехнику в Южно-Сахалинске готовят к работе в весенне-летний период

Специалистам МКП «Завод строительных материалов им. М.А. Федотова» предстоит «переобуть» более 40 машин, которые будут задействованы на уборке улиц и дорог Южно-Сахалинска в весенне-летнем периоде. Если позволят погодные условия, на улицы города техника выйдет в первых числах апреля.

Более двухсот заявок поступило на конкурс по выбору эскизов муралов в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске завершился прием заявок на конкурс проектов росписи стен и объектов, которые украсят 4 туристических маршрута.

В Тымовском районе проходит зональный образовательный марафон для школьных преподавателей курса БПЛА - «На взлет»

В нем принимают участие свыше 30 педагогов из Охи, Ноглик, Смирных, Александровск-Сахалинского и Тымовского, а также эксперты в сфере образования и представители технологических партнеров.

С начала года в Южно-Сахалинске переведено на газ более 120 автомобилей

С начала года в областной столице переведены на газ 126 автомобилей, за прошлый год - более 600. Газификация, в том числе, охватывает предприятия. Так, газомоторная техника периодически пополняет и автопарк муниципального предприятия - завод стройматериалов им. Федотова.

«Национальная Лотерея» увеличивает шансы на выигрыш в нижних категориях «Мечталлион»

24 марта бренд всероссийских государственных лотерей «Национальная Лотерея» проведет специальный тираж флагманской лотереи «Мечталлион».

Южно-сахалинские улицы оснастят туристической навигацией

Планируется, что первые 5 навигационных стел будут установлены в Южно-Сахалинске уже в сентябре. Их разработка ведется совместно с правительством области, министерствами туризма и здравоохранения островного региона.

Площадка для складирования снега в северной части Южно-Сахалинска прекратит работу с 25 марта

МКУ «Управление мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства» информирует предприятия всех форм собственности о том, что площадка для временного складирования снега, расположенная на северо-востоке Южно-Сахалинска, закроется в ночь на 25 марта.