28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Культура

В Южно-Сахалинске открылась выставка подлинных работ известных художников России XIX и XX веков

В Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки «Русская живопись. От классики до модерна» из собрания Государственного художественного музея Югры.

Насыщенная культурная программа ждет районы Сахалинской области

В ближайшее время будет утвержден план гастролей и выездных мероприятий ведущих островных учреждений культуры на 2024 год.

На Сахалине открыли арт-галерею с мастерскими, учебными кабинетами, реставрационной лабораторией и уникальным хранилищем

На Сахалине по поручению губернатора Валерия Лимаренко открыли арт-галерею «Художественная фабрика», где расположились выставочные залы с сотнями работ островных авторов.

Современный дом культуры в селе Корсаковского района откроется в этом году

В Соловьевке появится трехэтажный ДК с большим зрительным залом, библиотекой, классами для занятий вокалом и хореографией. Новое здание строят на месте старого деревянного, которое прослужило сельчанам 65 лет. Работы ведутся в рамках национального проекта «Культура».

В Южно-Сахалинске назвали имена победителей арт-фестиваля «Заяви о себе»

В островной столице завершился 14-й арт-фестиваль «Заяви о себе», посвященный поэзии, прозе и театральному искусству.

SHAMAN и Григорий Лепс выступили в Южно-Сахалинске

Во дворце спорта «Кристалл» состоялся гала-концерт всероссийского музыкально-патриотического фестиваля «Своих не бросаем!».

Южно-Сахалинский симфонический оркестр отметил 25-летие

Свой юбилей Южно-Сахалинский симфонический оркестр отметил большой концертной программой с шедеврами мировой классической музыки.

Режиссер Анна Артамонова представила южносахалинцам фильм «Фагот»

В выставочном зале Союза художников России в Южно-Сахалинске состоялся показ фильма «Фагот» и творческий вечер режиссера Анны Артамоновой.

Новое художественное пространство появится в центре Южно-Сахалинска

Центральный выставочный зал «Современник» появится на месте бывшего магазина с одноименным названием в 2024 году.

Юбилейные «Крылья Сахалина» станут частью проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2024»

Десятый фестиваль авиации и музыки «Крылья Сахалина» пройдет в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2024». Этот форум уже шестой год подряд становится главным мероприятием по поддержке технологических и социальных проектов, запуску новых инициатив и развитию промышленности.