19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

В Южно-Сахалинске будут создавать советы жилых домов

24375Создать условия для повышения культуры взаимодействия активистов домов с УК и муниципалитетом - такую задачу поставил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин перед профильными структурами по итогам встречи в администрации.

Ранее с инициативой создания советов домов выступил губернатор региона Валерий Лимаренко, который предложил, чтобы активные домоуправы стали связующим звеном между жильцами своего дома, главой городского округа и областными властями.

В ходе встречи представители УК рассказали, что основа для создания советов домов существует, и управляющие компании заинтересованы в таком взаимодействии с населением, сообщает пресс-служба мэрии. Почти в каждом доме есть активные граждане, вовлеченные в решение насущных вопросов своего дома.

«Это первая наша встреча по данной теме, сейчас мы хотим понять насколько готовы управляющие компании к такой работе, насколько вам нужна помощь жителей, как сейчас обстоит ситуация с активистами из числа населения и насколько возможно создание советов домов в Южно-Сахалинске», - отметил мэр города Сергей Надсадин.

В ближайших планах администрации – проведение образовательного мероприятия для активистов жилых домов по актуальным вопросам, в том числе обучение азам жилищного законодательства и инструментам эффективного управления многоквартирным домом.


Мы в популярных социальных сетях