19.03.2024
°C
0
$ 91.98
€ 100.24

В Южно-Сахалинске возобновила работу муниципальная сеть проката электровелосипедов

24363Уже сегодня станции проката доступны для всех желающих: они расположены на перекрестках ул. Есенина — пр. Мира; ул. Пуркаева — пр. Мира; ул. Емельянова — пр. Мира; пр. Победы — пр. Мира; ул. Тихоокеанская — пр. Мира; Компроспект — ул. Комсомольская; на площади Ленина, а также возле городского бассейна и в городском парке.

С картой можно ознакомиться в приложении RentalBike. В системе проката 87 велосипедов. Пользоваться прокатом могут только совершеннолетние граждане. Для этого необходимо пройти электронную регистрацию, оплатить услугу и выбрать точку, в которой вы оставите велосипед после прогулки. В финальной точке необходимо поставить велосипед в замок и убедиться, что он встал правильно и сработал механизм блокировки. Далее появится сообщение, что прокат завершен.

В 2022 году для пользователей действуют новые тарифы, которые можно выбрать через сайт utbike.com, в разделе профиль.

Кроме того, жители города могут воспользоваться прокатом бесплатно в течение 30 минут за 1 сеанс ежедневно. Для этого необходимо при регистрации на сайте utbike.com установить отметку «Хочу стать льготным пользователем» и прикрепить копию документа подтверждающего личность, либо обратиться в МАУ «Спортивный город» в рабочее время, отмечает пресс-служба мэрии.

Для предотвращения умышленной порчи имущества на велосипедах установлена система блокировки, которую можно включить удаленно.


Мы в популярных социальных сетях