26.06.2026
°C
0
$ 75.63
€ 85.77

Во Владимировке формируется общественный совет

40774В его состав войдут председатели садоводческих некоммерческих товариществ и представители многоквартирных домов, проживающих на данной территории.

В среду в стенах Восточной гимназии состоялась встреча с активными жителями Владимировки. В ней приняли участие вице-мэры Южно-Сахалинска Вячеслав Кожухов и Евгений Золотов, руководители структурных подразделений городской администрации, представители ресурсоснабжающих организаций и регионального оператора по обращению с отходами.

В ходе встречи были озвучены актуальные вопросы. Среди них - вывоз крупногабаритного мусора и борьба с несанкционированными свалками. В администрации подчеркивают, что СНТ, как юридические лица, несут ответственность за самостоятельную организацию мест сбора отходов и заключение договоров на их вывоз. Муниципалитет, в свою очередь, готов оказать всестороннюю поддержку в этом процессе: помогать в подборе оптимальных мест для контейнерных площадок, оформлении заявок региональному оператору и подготовке необходимой документации.

Также в ходе встречи были затронуты темы, касающиеся ремонта и содержания дорог. Обсуждались вопросы обеспыливания грунтовых дорог в летний период, отсыпки и планы по асфальтированию, отмечает пресс-служба мэрии.

Все вопросы, озвученные жителями, внесены в протокол и поставлены на контроль мэра. Добавим, по поручению Сергея Надсадина в городском округе на регулярной основе проводятся выездные встречи вице-мэров и руководителей профильных структур с жителями. Анонсы мероприятий размещаются на официальном сайте муниципалитета, а также в аккаунтах администрации Южно-Сахалинска и мэра города в социальных сетях.


Мы в популярных социальных сетях