22.06.2026
°C
0
$ 73.44
€ 84.17

Южно-Сахалинск одним из первых в стране зажег «Свечу памяти»

BBC 5575 2Сегодня, 22 июня, ровно в 4 часа утра, Южно-Сахалинск стал одним из первых городов России, присоединившихся к всероссийской акции «Свеча памяти». На площади Славы, у Вечного огня, горожане почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие представители власти, молодежных общественных организаций, сотрудники силовых ведомств, волонтеры и неравнодушные жители города, отмечает пресс-служба мэрии.

Акция началась с минуты молчания. Затем участники мероприятия выложили из лампадок слово «Помним» на пьедестале у Вечного огня. Эта акция символизирует нерушимую связь поколений, вечную память и благодарность тем, кто защитил нашу страну.

Акция «Свеча памяти» проводится в Южно-Сахалинске с 2013 года. Традиционно ее организатором выступает Центр молодежных инициатив.


Мы в популярных социальных сетях