В мероприятии приняли участие представители власти, молодежных общественных организаций, сотрудники силовых ведомств, волонтеры и неравнодушные жители города, отмечает пресс-служба мэрии.
Акция началась с минуты молчания. Затем участники мероприятия выложили из лампадок слово «Помним» на пьедестале у Вечного огня. Эта акция символизирует нерушимую связь поколений, вечную память и благодарность тем, кто защитил нашу страну.
Акция «Свеча памяти» проводится в Южно-Сахалинске с 2013 года. Традиционно ее организатором выступает Центр молодежных инициатив.

Сегодня, 22 июня, ровно в 4 часа утра, Южно-Сахалинск стал одним из первых городов России, присоединившихся к всероссийской акции «Свеча памяти». На площади Славы, у Вечного огня, горожане почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.