27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72

В Тымовском районе проходит зональный образовательный марафон для школьных преподавателей курса БПЛА - «На взлет»

csm WhatsApp Image 2024 03 21 at 15.52.38 097135ac28В нем принимают участие свыше 30 педагогов из Охи, Ноглик, Смирных, Александровск-Сахалинского и Тымовского, а также эксперты в сфере образования и представители технологических партнеров.

С 21 по 23 марта педагоги совершенствуют навыки сборки, программирования и управления дронами.

Торжественное открытие марафона состоялось в IT-кубе «Северный» в пгт. Тымовское. С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра образования Сахалинской области Дмитрий Смекалов: «Беспилотные системы - это универсальный инструмент, который используется в исследовательской деятельности, промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, безопасности. В «Год Защитника Отечества», объявленный губернатором Сахалинской области в 2024 году, мы понимаем особую значимость вклада в развитии этого направления».

В заключительный день марафона участников ждут полеты. Операторы БПЛА будут соревноваться в выполнении задач в воздухе. Также в программе запланированы лекции по федеральному законодательству использования воздушного пространства РФ, применению БПЛА в боевых задачах от участника СВО. Завершится мероприятие в новой школе села Кировское в формате фиджитал. Педагоги сыграют компьютерную игру и примут участие в командном соревновании в лазертаг, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях