27.04.2024
°C
2
$ 92.01
€ 98.72

С начала года в Южно-Сахалинске переведено на газ более 120 автомобилей

5X2A2728С начала года в областной столице переведены на газ 126 автомобилей, за прошлый год - более 600. Газификация, в том числе, охватывает предприятия. Так, газомоторная техника периодически пополняет и автопарк муниципального предприятия - завод стройматериалов им. Федотова.

Сейчас на базе завода около 40 единиц техники на газобаллонном оборудовании (часть из них - комбинированного типа).

Все водители и механики южно-сахалинского предприятия, работающие с газомоторной техникой, в обязательном порядке проходят обучение.

Переход на экологически чистое топливо в Южно-Сахалинске набирает обороты, делится руководитель специализированного центра «Сахалин Газ Авто» Иван Москвитин. Предприятие начало популяризировать использование газа в 2014 году, активная фаза перевода стартовала с 2016 года, когда открылась первая заправка.

В среднем, монтаж оборудования занимает около суток. Помимо этого готовится вся необходимая разрешительная документация.

Для владельцев транспорта действует программа государственной поддержки, для получения компенсации необходимо соблюдение ряда дополнительных условий. Получить консультацию по переводу транспортного средства на газомоторное топливо можно в департаменте городского хозяйства, отмечает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях