28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Южно-сахалинские улицы оснастят туристической навигацией

32048Планируется, что первые 5 навигационных стел будут установлены в Южно-Сахалинске уже в сентябре. Их разработка ведется совместно с правительством области, министерствами туризма и здравоохранения островного региона.

На необходимость усовершенствования навигации также обратили внимание студенты Сахалинского государственного университета в ходе встречи с мэром города Сергеем Надсадиным.

«В Южно-Сахалинске востребованы благоустроенные пешеходные зоны, наши гости любят путешествовать по городу и посещать различные культурные и исторические достопримечательности. Навигация позволит сделать такие прогулки еще более интересными, удобными и комфортными. Разработка навигации будет вестись в соответствии с дизайн-кодом Южно-Сахалинска, в настоящее время осуществляется сбор информации, определяются маршруты и объекты, которые будут охвачены этой работой», – рассказала директор департамента культуры и туризма Ирина Герасимова.

Как отмечает пресс-служба мэрии, гостям Южно-Сахалинска доступен самый широкий спектр туристических активностей, в том числе пешие и вело- прогулки, экскурсии, горнолыжный спорт, экологические маршруты и другие возможности отдыха. Также среди перспективных направлений – историко-культурный, событийный, лечебно-оздоровительный туризм.


Мы в популярных социальных сетях