29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Свыше десяти тысяч человек пришли отпраздновать Масленицу в городской парк Южно-Сахалинска

csm WhatsApp Image 2024 03 17 at 17.27.45 2 6f123f99d4Сотрудники парка приготовили для гостей развлекательную программу с веселыми конкурсами, традиционными народными забавами, творческими и кулинарными мастер-классами.

Вместе с жителями на праздник пришел и губернатор Валерий Лимаренко: «Сегодня у нас Масленица. Люди поют песни, варят борщ и пекут блины, торгуют на ярмарке всякими поделками. У всех отличное настроение. Наша Сахалинская область преображается к лучшему с каждым годом, потому что мы, сахалинцы и курильчане, умеем трудиться. И при этом мы не забываем и отдыхать».

Особым успехом пользовалась площадка, предназначенная для детей. Здесь малыши и школьники состязались, кто сложит самую высокую поленницу, с помощью каната взбирались по почти отвесной стене, раскрашивали вырезанные из картона фигуры медведей, учились пилить дрова с помощью двуручной пилы. Несмотря на прохладную погоду и небольшой снег, всюду улыбки, счастливый детский смех.

А рядом – монетный аттракцион. Здесь губернатору предложили самостоятельно изготовить памятную монету. Сотрудник вложил в форму круглую заготовку. Валерий Лимаренко нанес сильный удар по наковальне, и вот новенькая монета с известной фразой Юрия Гагарина «Поехали!» готова, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Также большим успехом пользовался горячий борщ. Повара едва успевали наполнять тарелки из трех огромных чанов. В одном борщ с куриным мясом, во втором – с говядиной, в третьем – с говядиной и куриным мясом.

Кульминацией праздника стало сжигание масленичного чучела, установленного на озере Верхнем.


Мы в популярных социальных сетях