29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Холмский центр занятости отметил новоселье

csm 5541c8e8 7661 4faf b235 810988b20a6c 8953a5e3dcВ островном регионе это уже седьмое помещение кадрового центра «Работа России», приобретенное за счет средств областного бюджета.

Центр занятости нового формата – это современное функциональное пространство. Здесь проводят консультации по карьерному росту с применением коучинговых технологий, помогают работодателям подобрать кадры, содействуют в открытии собственного дела, внедряют цифровые технологии в повседневные рабочие процессы.

Модернизация центров занятости в Сахалинской области проходит с 2020 года по поручению губернатора Валерия Лимаренко. В работу кадровых центров успешно внедрили информационные платформы, позволяющие получить бесплатный доступ к электронным сервисам, осуществлен переход от простого предоставления услуг к решению жизненных и бизнес-ситуаций, изменился и внешний облик центров занятости населения.

Просторное здание Холмского кадрового центра разделено на функциональные зоны. Для соискателей организован сектор работы с посетителями: в новом офисе работают пять окон для обращений граждан, с каждым человеком взаимодействует индивидуальный помощник. Для посетителей ввели электронную очередь, создали комфортную зону ожидания и детский уголок. Для работодателей выделено отдельное пространство, отмечает пресс-служба регионального правительства.

 Конференц-зал позволяет проводить групповые консультации по социальной адаптации, психологической поддержке, профессиональной ориентации для молодежи, встречи и круглые столы с работодателями.

Отдельно выделена зона доступа к онлайн-сервисам портала «Работа в России», где посетитель может самостоятельно ознакомиться с вакансиями. Кроме того, кадровый центр оборудован в соответствии с требованиями доступности для маломобильных жителей.

В островном регионе уже модернизировали кадровые центры Южно-Сахалинска, Поронайска, Анивы, Тымовского, Смирных, Александровск-Сахалинского, Долинска, Невельска, Курильска и Южно-Курильска. Работа по модернизации центров занятости в регионе продолжится.


Мы в популярных социальных сетях