29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Жители Сахалинской области решат, какие объекты необходимо благоустроить в 2025 году

csm WhatsApp Image 2024 03 04 at 18.13.52 ccccc46fec15-17 марта сахалинцы и курильчане примут решение, какие территории в городах и селах следует благоустроить в следующем году. В регионе созданы 145 пунктов для голосования.

Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В выборе объектов благоустройства могут принять участие люди старше 14 лет.

В этом году на голосовании будут представлены 44 территории. Больше всего предложений выдвинул Южно-Сахалинск: восемь общественных пространств. Макаровский и Александровск-Сахалинский районы предложили по три проекта, остальные муниципальные образования - по два.

Помогать участникам голосования с выбором проектов традиционно будут волонтеры благоустройства, отмечает пресс-служба регионального правительства.

«Сейчас на едином информационном портале ДОБРО.РФ зарегистрированы 237 наших земляков. Эти люди готовы заняться волонтерской работой в ходе голосования. Пока самое большое количество заявок поступило от жителей Макаровского, Невельского и Поронайского районов. Набор основного состава продлится до 14 марта включительно», - сообщил директор Сахалинского молодежного ресурсного центра Александр Неустроев. 

По традиции муниципальные образования, жители которых будут голосовать наиболее активно, обязательно поощрят. На протяжении последних нескольких лет районы, оказавшиеся в числе передовиков, получают возможность благоустроить не одну, а несколько территорий.


Мы в популярных социальных сетях