29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Более 41 тысячи пенсионеров присоединились к проекту «Сахалинское долголетие»

csm a8eeed8b 1bda 4889 8922 275726642e4f 114bc532fc 01Более 41 тысячи островных пенсионеров присоединились к региональному проекту «Сахалинское долголетие», который позволяет разнообразить досуг пожилых людей.

Благодаря программе сахалинцы и курильчане старшего поколения бесплатно посещают кинотеатры, театры, музеи, зоопарк, концерты, тренажерные и спортивные залы. Важный для региона проект запущен по инициативе губернатора Валерия Лимаренко.

Присоединиться к проекту «Сахалинское долголетие» может любой житель Сахалина и Курил в возрасте 55 лет и старше. Для этого необходимо постоянно проживать на территории области и иметь «Единую карту Сахалинца», отмечает пресс-служба регионального правительства.

«Мы хотим, чтобы сахалинцы и курильчане вели активный образ жизни вне зависимости от возраста. Именно поэтому был запущен проект «Сахалинское долголетие», благодаря которому наши жители могут бесплатно посещать учреждения культуры и спорта. Программа оказалась очень популярной. Ей воспользовались уже более 41 тысячи островитян. На реализацию проекта с 2019 года из областного бюджета направлено более 58 миллионов рублей», – рассказала министр социальной защиты Сахалинской области Ольга Орлова.

Предоставлять свои услуги в рамках проекта могут индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры и спорта на территории Сахалинской области и зарегистрированные в реестре поставщиков услуг.


Мы в популярных социальных сетях