30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Стартовал первый городской туристический форум «Южно-Сахалинск – маршрут построен!»

5X2A6271Он объединил руководителей органов законодательной и исполнительной власти, представителей бизнес-сообщества, спортивных объединений, учреждений культуры и образования, гостиничной индустрии, компаний-туроператоров и др.

Участниками форума стали представители практически всех муниципальных образований островного региона.

Профессиональным опытом также делятся эксперты из Москвы, Иркутска, Красноярска, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Гродно и других городов. От имени главы города Сергея Надсадина с приветственным словом к участникам обратилась вице-мэр Елена Федорова: «Форум объединил большое число людей, которые сегодня вместе с нами обсуждают, что необходимо сделать в городе для того, чтобы увеличить туристический поток, сделать областной центр еще более интересным для гостей. Уверена, в течение трех дней мы выполним задачи форума и он станет площадкой для обсуждения перспектив развития туризма на муниципальном уровне и обмена опытом».

Участники и спикеры на пленарном заседании, секционных площадках прорабатывают вопросы законодательства в сфере туризма, кадрового потенциала, повышения качества услуг и другие актуальные темы. Как отметила директор департамента культуры и туризма Ирина Герасимова, в ходе мероприятий в том числе будут рассмотрены уже действующие туристические маршруты, как по городскому округу, так и межмуниципальные. Кроме того, обсуждение посвящено новым направлениям – медицинскому, научному, гастрономическому, промышленному туризму и др.

Первый городской туристический форум «Южно-Сахалинск – маршрут построен!» проходит в областной столице с 29 февраля по 3 марта, отмечает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях