24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56

На Сахалине проходит очная сессия проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер»

csm 7 f47831 382a5d138fТретья очная сессия «Медиашкола: Дальневосточный репортер» открылась в Южно-Сахалинске 7 декабря. В этот раз образовательная программа проекта посвящена специальной военной операции и работе журналистов в новых реалиях.

Участников проекта, работников дальневосточных СМИ и пресс-служб, поприветствовал первый заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Байдаков.

«Наша страна столкнулась с мощнейшим давлением. И это касается не только санкций, но и мощнейшим давлением в медиапространстве: сыпется дезинформация, фейки, откровенная ложь. И, конечно, очень важно этому противодействовать, помогать сплочению общества, отвечать на все угрозы и вызовы времени. Надо быть профессиональными, компетентными, уметь работать с аудиторией», – отметил Сергей Байдаков.

Во время открытия очной сессии по традиции состоялось награждение победителей конкурса журналистских работ. В этот раз он проводился в трех номинациях: «Все для победы», «Во имя добра» и «Лучшее о ProДФО», отмечает пресс-служба областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях