29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

До конца 2024 года в регионе появятся свыше 150 школьных театров

csm oPoVM 8suws 6b6a753119Сегодня в островных школах реализуются 26 программ, посвященных театральному искусству.

В их рамках сценические лаборатории и небольшие ученические студии получат методическую помощь от островных учреждений культуры. В театре кукол уже дали старт первому сезону школьных студий. Артисты и режиссеры станут наставниками для юных покорителей сцены.

«В регионе мы уделяем пристальное внимание ранней профориентации. И школьный театр – отличная возможность для ребенка найти свое признание в творческих профессиях. Наша задача – раскрыть талант, дать школьнику понимание многообразия мира. Мы стремимся к тому, чтобы школа стала местом гармоничного развития личности ребенка. Местом, где он может выбрать себе занятие по душе», – рассказывает министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева.

 Чехов-центр продолжает давать мастер-классы для школьников в районах. Артисты Сахалинского международного театрального центра имени А.П. Чехова учат детей тонкостям актерского мастерства и сценического боя, приоткрывают тайны закулисья, отмечает пресс-служба областного правительства.

В рамках проекта для юных сахалинцев запланирована серьезная учебная программа. Ребята продемонстрируют, чему научились, на первом областном фестивале школьных театров, который объединит вместе мастерские районных школ.


Мы в популярных социальных сетях