26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

Более 10 тысяч просьб сахалинцев и курильчан выполнили в рамках проекта «Забота. Защита. Уважение»

csm IMG 0437 0864a608c4Масштабная программа, в рамках которой островитяне получают поддержку по вопросам здравоохранения, энергетики, ЖКХ и социальной защиты, реализуется с прошлого года.

«Одним из самых популярных направлений работы стала помощь в оформлении Карты сахалинца. Благодаря участию работников министерства социальной защиты ее, с апреля по август текущего года, получили более 5600 человек», – рассказала областной министр социальной защиты Ольга Орлова.

Карта открывает доступ к огромному количеству сервисов для разных социальных групп.

Школьникам и людям старше 70 лет он дает бесплатный проезд в городском общественном транспорте, детям и пенсионерам – бесплатное посещение аквапарка в Южно-Сахалинске. Обладатели карты получают скидки в магазинах, аптеках, образовательных и спортивно-развлекательных центрах. Таких мест в области уже больше 1300.  Карта также является аналогом полиса ОМС и СНИЛС.

Кроме того, в рамках проекта «Забота. Защита. Уважение» сахалинцев и курильчан сопровождают в оформлении различных льгот, пособий и компенсаций, предоставляют услуги сиделки и соцработника, отмечает пресс-служба областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях