20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

На Сахалине стартовал Всероссийский форум «ОстроVа»

csm 7 2925b9 604f0f2a62Форум продлится до 19 августа и объединит 500 молодых людей из 80 регионов России. Почти половина из числа участников – жители Сахалинской области.

В этом году форум проходит под девизом «Управленцы реальных решений». Участники не только предложат свои проектные идеи, но и получат возможность напрямую пообщаться с работодателями, изучить имеющиеся вакансии на территории Сахалинской области.

С открытием участников поздравил губернатор Валерий Лимаренко: «Рад приветствовать вас на Всероссийском молодежном форуме «ОстроVа». Он собрал представителей практически всех регионов страны. Это отличный шанс познакомить вас с Сахалинской областью, заинтересовать нашими проектами, дать возможность найти себя здесь – на островах. Только что на экране вы увидели, что ждет Сахалин в ближайшие годы. Вы можете сами принять участие в этих проектах. Воплотить свои идеи, найти интересную работу, создать семью, обустроить дом. Все это осуществимо. Сахалинская область – открыта для молодежи. Здесь созданы все условия, чтобы раскрыть ваш потенциал».

Всероссийский молодежный форум «ОстроVа» проходит на Сахалине уже в третий раз. В этом году образовательная программа поделена на три направления: патриотизм и территориальное развитие, туризм и гостеприимство, креативные индустрии и IT, отмечает пресс-служба областного правительства.

Форум в этом году вновь пройдет и в онлайн-формате. Его участниками стали представители разных регионов страны, которые будут встречаться на онлайн-площадках, помогать в решении кейсов, проводить исследования и создавать проекты. Работу этого направления курирует Варвара Селина - дизайнер образовательных программ, игропрактик, модератор, разработчик треков саморазвития, экологии и городской среды на форумах «Амур», «Машук», «ОстроVа».


Мы в популярных социальных сетях