29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

На Сахалине открыли Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

csm 417A9642 436ea35458Торжественная церемония открытия масштабных соревнований состоялась в Южно-Сахалинске.

Паралимпийцы из 16 регионов страны примут участие в состязаниях по горнолыжному спорту и керлингу на колясках. Игры пройдут с 21 по 26 марта на склонах «Горного воздуха» и в учебно-тренировочном центре «Восток» , отмечает пресс-служба регионального правительства.

Участники приехали на Сахалин из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Самарской, Челябинской, Тюменской, Московской областей, Краснодарского, Пермского, Камчатского и Красноярского краев, а также Ханты-Мансийского автономного округа, республик Удмуртия и Башкортостан. Сахалинскую область представляют 90 спортсменов и тренеров.

С приветственным словом к участникам Игр, тренерам и зрителям обратился губернатор Валерий Лимаренко.

Праздник украсили выступления воспитанниц островной федерации эстетической гимнастики, танцевальной студии «Аритмия», коллектива «Златница» и ансамбля ударных национальных инструментов «Мирэ» из детской школы искусств «Этнос». Вокальными номерами в этот вечер радовали солисты Академии эстрады Ларисы Долиной.

Завершило церемонию открытия Зимних Игр Паралимпийцев зажигание импровизированного Маяка спорта, которое ознаменовало старт соревнований.

После официальной части глава региона в неформальной обстановке встретился с паралимпийцами и тренерами. Спортсмены высоко оценили доступность спортивной инфраструктуры Сахалина для людей с ограничениями по здоровью. Все пожелания и предложения, которые озвучили паралимпийцы, были взяты на контроль, губернатор дал соответствующие поручения профильным министерствам.


Мы в популярных социальных сетях