1
$ 91.78
€ 98.03

Сахалин впервые принимает первенство России по сноуборду

csm eca0644f 186d 4d36 9274 45ec75de6366 140dd0c63fПервенство России по сноуборду стартовало в Южно-Сахалинске. Местом проведения соревнований стали трассы горнолыжного комплекса «Горный воздух» и горы Парковой. Участие в состязаниях примут более 270 спортсменов из 23 регионов страны.

«Впервые на территории островного региона мы проводим первенство страны по сноуборду. Мы зарекомендовали себя как ответственные организаторы крупнейших соревнований международного и всероссийского уровней. Наши специалисты качественно подготовили все спортивные объекты для проведения первенства», - подчеркнул глава министерства спорта Сахалинской области Артем Подшивалов.

Соревнования продлятся до 10 марта. Сноубордисты будут состязаться в параллельных слаломе и гигантском слаломе, сноуборд-кроссе, биг-эйре и слоупстайле, отмечает пресс-служба регионального правительства.

В первый день соревновались девушки в параллельном гигантском слаломе. На старт вышли более 60 спортсменок.

Среди девушек 13-14 лет первое место завоевала Ульяна Сверкунова, второе место у Влады Дудко (обе представляют Красноярский край), третьей стала Татьяна Воробьева из Челябинской области. У юниорок 15-19 лет сильнейшей стала Дарья Белова из Татарстана, серебряная награда у Марии Травиничевой из Алтайского края, бронза у Александры Сачковой из Красноярского края.