29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Сахалинские борцы впервые примут участие в тренировочных сборах в Дагестане

csm 4N5A5256 a7148d2ab0На Сахалин для передачи спортивного опыта прибыл главный тренер молодежной сборной команды северо-кавказской республики Джамал Алиев.

Под его руководством в стенах СШОР по греко-римской борьбе прошли первые общеобластные сборы по спортивной борьбе, отмечает пресс-служба регионального правительства. Участие в них приняли более 150 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше из областного центра и районов островного региона.

Одну из тренировок посетил первый заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Байдаков: «Дагестан – это по-настоящему «борцовская» республика, заслуги ваших спортсменов известны далеко за пределами России. Огромное спасибо, что приехали, делитесь опытом. Такое сотрудничество поможет нашим ребятам совершенствовать свое мастерство и скорее становиться профессиональными спортсменами. В свою очередь, мы вместе с министром спорта Сахалинской области Артемом Подшиваловым проработаем вопрос отправки делегации сахалинских борцов в Дагестан этим летом для обмена опытом».


Мы в популярных социальных сетях