29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В Южно-Сахалинске пройдет фестиваль спорта «Движение на опережение»

29684Всего 5 дней осталось до старта фестивальной недели, приуроченной к празднованию 141-летия Южно-Сахалинска.

В эту субботу, 2 сентября, в областном центре будут работать множество тематических площадок.

На стадионе «Космос» в городском парке с 11 часов начнется фестиваль «Движение на опережение», который представит более 12 видов спорта, отмечает пресс-служба мэрии. Горожан приглашают поучаствовать в тренировках и мастер-классах.

Предварит фестиваль спорта массовая зарядка в рамках проекта «Здоровье от Анатолича». Известный тренер Андрей Анатольевич Мирошников будет проводить для горожан динамичные, оздоровительные разминки.

Еще одно яркое спортивное событие этого дня состоится на теннисных кортах в парке, где с 9 утра пройдут финальные игры Кубка мэра по теннису, в котором принимают участие ведущие спортсмены со всего Дальнего востока.

Одним из событий фестиваля станет массовая тренировка по джампингу на специальных батутах. Также активным горожанам можно будет потренироваться на велотренажерах.

Сахалинская федерация по чир спорту приготовила в подарок отчетный концерт, в котором примут участие коллективы высшего спорта, мастера и победители.

В 12:30 начнется турнир по параолимпийскому виду спорта, игре на точность - бочче для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также состоятся показательные выступления и мастер-классы воспитанников отделения художественной гимнастики, турниры по пляжному самбо, стритболу, гандболу, фитнес-тренировки. Будут также представлены функциональное многоборье, кроссфит, зумба, площадка ГТО и многое другое.

 

6+


Мы в популярных социальных сетях