29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Сахалинская область открыла череду традиционных походов различной категории сложности

csm WhatsApp Image 2023 08 09 at 07.27.52 fbaf8c4e0bК походу на гору Российскую в окрестностях Южно-Сахалинска присоединились Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко,  губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, председатель правления Движения Первых Григорий Гуров, руководитель проекта «Уличная классика» Иван Шмонин, олимпийские чемпионы Юлия Ступак и Роман Власов, а также представители Движения Первых, школьники, туристы, участники Всероссийского молодежного форума «ОстроVа», входящего в линейку событий Росмолодежи.

Пешеходный маршрут протяженностью в 11 километров и восхождение на гору высотой в 600 метров доступны для людей с любым уровнем физической подготовки.

Участники похода стартовали от трамплинного комплекса.  По пути организаторы учили их ориентироваться по топографической карте, правильно использовать трекинговые палки, укладывать туристический рюкзак, знакомили с редкими образцами сахалинской флоры. Нашлось время и для общественно-полезных занятий. Завершился поход ужином у костра.

Эстафету походов и восхождений, приуроченных ко Дню физкультурника, от островного региона примут более 50 регионов России, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях