29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Сахалинские баскетболисты стали серебряными призерами международного турнира в Китае

3820020

Островная юношеская сборная команда по баскетболу сразилась в финале китайско-российского молодежного турнира (6+) с командой Китая 2005 года рождения, которая неоднократно становилась чемпионом КНР.

В старшей возрастной группе была заявлена команда Sakhalin Guys из Южно-Сахалинска, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

Участниками международного юношеского турнира по баскетболу стали свыше 40 команд из различных провинций Китая и регионов Дальневосточного федерального округа России. Победителей и призеров определили в нескольких возрастных группах: 2005-2006, 2007-2008, 2010-2011 годов рождения.

Островные баскетболисты стали серебряными призерами международного турнира в Китае. Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

 На предварительном этапе островитяне не испытывали особых проблем, выигрывая матчи с разницей в 20 очков и более. В финале соперником сахалинских баскетболистов была команда из города Чанчунь, которая также доминировала на предыдущих стадиях.

 С первых минут финального матча на площадке развернулась напряженная борьба. Было много фолов, нарушений, пробежек. Первую четверть выиграла команда из КНР с разницей в семь очков. Во второй четверти мы сократили отставание до трех очков. Третья четверть началась с сильного рывка соперника, увеличившего свое преимущество до десяти очков, — рассказывает тренер сахалинской команды Евгений Трахачев .

Этот рывок команды из Чанчуня предрешил исход финального матча. В итоге сахалинцы проиграли 62:82 и завоевали серебряные награды.

 — Считаю, что для ребят это был очень хороший турнир, очень хорошая возможность посмотреть международные команды, большой опыт. Спасибо за такую возможность "Сахалинской федерации баскетбола", Министерству спорта и Центру спортивной подготовки. Если у нас будет еще одна возможность поехать на такие состязания, то мы обязательно поедем! — подвел итог Евгений Трахачев.

Серебряными призерами международного турнира стали:

 

  • Даниил Цыкура (Южно-Сахалинск);
  • Алексей Сафонов (Южно-Сахалинск);
  • Глеб Соловьев (Южно-Сахалинск);
  • Семен Лавриков (Южно-Сахалинск);
  • Илья Девятов (Южно-Сахалинск);
  • Дарий Абайбуров (Южно-Сахалинск);
  • Ярослав Бородин (Южно-Сахалинск);
  • Вадим Венедиктов (Южно-Сахалинск);
  • Гаджи Алмаксудов (Корсаков);
  • Александр Рудик (Долинск).

 

 

Мы в популярных социальных сетях