29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

«Марафон отжиманий» прошел в Южно-Сахалинске

D7A05983В субботнее утро мероприятие собрало порядка 100 любителей здорового образа жизни.

Задали настроение участникам юные гимнасты. Они продемонстрировали акробатические элементы под музыкальное сопровождение. Затем южносахалинцы провели разминку для дальнейшей интенсивной работы под руководством главного инициатора «Марафона отжиманий», тренера-общественника, мастера спорта по гиревому двоеборью Андрея Мирошникова.

Это уже пятое подобное мероприятие, которое проходит в Южно-Сахалинске. В этом году любителям здорового образа жизни предстояло выполнить упражнение 1200 раз с интервалом три секунды. Организаторы подчеркивают, главное — опираться на свои физические возможности.

Мероприятие прошло при поддержке администрации города. Как отмечают в департаменте физической культуры и спорта, в областном центре ежедневно проходят различные спортивные тренировки для всех желающих. С началом летнего сезона в Южно-Сахалинске проводятся бесплатные для горожан занятия по общей физической подготовке, силовые тренировки. Также южносахалинцы могут освоить и другие популярные направления: пилатес, боди-балет, зумбу, отмечает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях