€ 98.56

Более 80 юных сахалинцев приняли участие в посвященной Дню велосипедиста гонке

3718372

За первые места боролись спортсмены от 1 года до 8 лет .

В Южно-Сахалинске прошли гонки на велосипедах и беговелах, посвященные Дню велосипедиста. В соревнованиях приняли участие более 80 детей из Южно-Сахалинска и Долинска в возрасте от 1 года до 8 лет, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

— Заезды совместные — девочки ехали с мальчишками наравне. Участники стартовали по подготовленной трассе, где нашлось место и скоростным участкам, и резким поворотам. Спортсменов в категориях было много, трассу выставили длиннее, чем обычно, потому решено было выпускать на старт большее количество детей и в квалификационных заездах, и в финальных стартах, — рассказал главный судья и организатор соревнований Иван Бутаков .

По результатам соревнований беговеловегонщиков в возрасте 2 лет лучший результат у Александра Кима, второй стала Василиса Герасимова, а третье место заняла Елизавета Че. Среди спортсменов 3 лет победителем стал Никита Ткачук, второй результат у Льва Голицына, а третий у Леонида Бака.

Быстрее всех в категории "беговелы, 4 года" оказался Артем Красковский, "серебро" досталось Андрею Ященко, а Антон Пластамак замкнул тройку лидеров. В заездах среди спортсменов в возрасте 5 лет первым к финишу пришел Богдан Воросов, вторым стал Дмитрий Соловьев, третье место у Александра Зароховича.

Среди велосипедистов в возрасте 4 лет лучший результат у Артема Федорова, "серебро" у Анастасии Соболевской, а "бронзу" завоевал Илья Савченко.