19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53

На Сахалине стартовало первенство Южно-Сахалинска по фигурному катанию на коньках

3629304

Оценить уровень подготовки фигуристов кроме сахалинских специалистов приглашены судьи из Омска, Новосибирска и Кемерово.

В Южно-Сахалинске стартовало Первенство города по фигурному катанию на коньках. Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В течение двух соревновательных дней — 27 и 28 апреля — свое мастерство покажут 110 спортсменов разного возраста. Соревнования проводятся на базе спортивной школы "Кристалл". Организаторами мероприятия выступили региональная общественная организация "Федерация фигурного катания на коньках Сахалинской области" и департамент по физической культуре и спорту администрации г. Южно-Сахалинска, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Оценить уровень подготовки фигуристов кроме сахалинских специалистов приглашены судьи из Омска, Новосибирска и Кемерово.

Как рассказала главный судья соревнований Екатерина Савицкая (Кемерово), она всегда отмечает участие фигуристов из Сахалинской области и их хорошие результаты на всероссийских соревнованиях. Также она подчеркнула активность островных тренеров по фигурному катанию на обучающих семинарах.

 

— Замечательно, что фигурное катание развивается во многих уголках страны. Я узнала, что в Южно-Сахалинске несколько катков. Это прекрасно: у ребят есть возможность заниматься спортом, развиваться. Ожидаю, что на первенстве города мы увидим хорошие выступления, что это будет праздник для спортсменов, родителей, тренеров, жителей, — сказала она. — Наш вид спорта очень зрелищный: спортсмены катаются под музыку в выразительных костюмах. Помимо того, что мы показываем технический результат, еще должны показать красоту. Пусть все сложится, все задуманное тренерами — получится. И конечно, чтобы дети выполнили спортивный разряд.

Специалист высоко оценила уровень организации и техническое оснащение городских соревнований.

В копилке участницы первенства Дарьи Сапожковой — множество ярких выступлений.

— В моей программе есть каскады, вращения, хореографические последовательности. Больше всего мне нравится выполнять вращение, — рассказала девочка. — Из знаменитых фигуристок мне нравится Камила Валиева. Я бы хотела достичь таких же высот, как она.

Лидеры первенства будут определены по итогам выступления в короткой и произвольной программах. По окончанию соревнований будут присвоены разряды и судейские категории.

Источник: Источник: SakhalinMedia.Ru


Мы в популярных социальных сетях