°C
4
$ 92.51
€ 98.91

В Южно-Сахалинске провели открытый турнир по настольному теннису в честь воссоединения Крыма с Россией

IMG 9669

Открытый турнир по настольному теннису, посвященный воссоединению Крыма с Россией, состоялся 29-30 марта в спорткомплексе «Гидрострой».

В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена из Южно-Сахалинска, Долинска, Смирных и Охи.

– Соревнования, посвященные воссоединению Крыма и России, уже стали традиционными, а их итоги влияют на рейтинг спортсменов. Ребята соревнуются в двух возрастных группах – 2008-2012 г.р. и 2013 г.р. и моложе. Всего 42 участника – 22 мальчика и 20 девочек, – рассказал тренер по настольному теннису спортшколы игровых видов спорта Антон Баранов.

В первый день спортсмены оспаривали первенство в личном зачёте. Во второй день турнира прошли парные состязания.

Теннисисты из Охи на областные соревнования в Южно-Сахалинск выбрались впервые. Наставник ребят Ирина Прийменко отметила, что на призовые места ее подопечные пока не рассчитывают, для них эта поездка – прежде всего отличная возможность потренироваться на новой площадке с опытными соперниками.

– Наша задача – постараться войти в первую десятку на этом турнире. Оху здесь представляют шесть человек – четыре девочки и два мальчика. Нам нравится, как нас тут принимают. Накануне соревнований ребятам удалось потренироваться и познакомиться с залом. Дома наши юные спортсмены уже занимаются со взрослыми – это помогает психологически готовиться к соревнованиям, набираться опыта. Конечно, здесь им еще непривычно, глаза широкие, но надеемся, что они все-таки вытянут турнир, – поделилась впечатлениями Ирина Прийменко.

В личном женском разряде первое место заняла Елизавета Рыжкова из Долинска, на втором месте Алина Панкратьева (Долинск), бронзу разделили Анжелика Нагнибеда (Южно-Сахалинск) и София Дудка (Долинск).

В личном мужском разряде лидировал Данил Клюшкин (Смирных), второе место у Матвея Ковицина (Южно-Сахалинск), на третьем – Артем Садгун (Смирных) и Артемий Поколов (Южно-Сахалинск).

В парных состязаниях среди девочек победили София Дудка и Анжелика Нагнибеда, серебро взяли Алина Панкратьева и Елизавета Рыжкова. Третье место поделили пары Дарья Глухова и Василина Михайлова, Мира Стаминок и Полина Гусельникова.

Среди мальчиков сильнейшей оказалась пара Данил Клюшкин и Артем Садгун, второе место заняли Матвей Ковицин и Глеб Жигалов, на третьем – Дмитрий Войтиев и Арсений Вишняков, Кирилл Ри и Артемий Поколов.

В смешанных парах золото выиграл тандем Данил Клюшкин и София Дудка, серебряными призерами стали Матвей Ковицин и Анжелика Нагнибеда, бронзу завоевали Артем Садгун и Дарья Глухова, Артемий Поколов и Елизавета Рыжкова.