20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

Сахалинские волейболистки завоевали бронзовые медали первенства ДФО

bpRGlhYeAuA

В Лесозаводске состоялось первенство ДФО по волейболу. Команды юношей и девушек 2006-2007 г.р. оспаривали не только золотые, серебряные и бронзовые награды, но и заветные путевки на полуфинал первенства страны.

«Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом», - был уверен гениальный русский полководец Александр Суворов.
Если ее перефразировать на спортивный лад, то получим изречение о том, что плох тот волейболист, который не мечтает выступить на первенстве России.
Среди участников дальневосточного турнира плохих волейболистов не было. Поэтому борьба за выходящие места была не менее упорной, чем конкурс абитуриентов в престижный вуз.
В турнире юношей было семь участников. Вне конкуренции оказались хозяева площадки.
Сборная Приморского края отдала соперникам только одну партию и заслуженно заняла первое место. Серебро в активе Хабаровского края, бронза – у Забайкалья.
Самое обидное в спорте четвертое место – у команды «СШ по волейболу» г. Южно-Сахалинска. Островитяне выиграли три матча и потерпели столько же поражений.
В составе сахалинской команды выступали Кирилл Белоногов, Сергей Деев, Егор Жданов, Никита Ермолов, Максим Матвеев, Владислав Светов, Роман Незванов, Эльдар Бунак, Павел Сидоренко, Максим Чернецкий, Степан Савватеев, Егор Соломонюк (тренеры Андрей Барановский и Алексей Волков).
У девушек участниц было чуть меньше (шесть). Однако конкуренция за призовые места от этого не стала менее сложной.
Больше всех очков набрали волейболистки из Приморья. На втором месте – Хабаровский край, на третьем – воспитанницы «СШ по волейболу» (Южно-Сахалинск).
Бронзовыми призерами первенства стали Софья Васько, Полина Ермакова, Анастасия и Екатерина Ёжиковы, Арина Забеганова, Камила Килина, София Алейникова, Виктория Огнева, Ульяна Яковлева, Арина Щепанская, Варвара Холоднякова, София Шорина (тренеры Марина Захарова, Константин Пак, Екатерина Бронникова).

 

Мы в популярных социальных сетях