23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36

Пловцы из Южно-Сахалинска заняли призовые места на соревнованиях "Кубок юных надежд"

26404

Южно-сахалинские спортсмены блестяще выступили на краевых соревнованиях по плаванию среди детей-инвалидов всех категорий "Кубок юных надежд" в Хабаровске.

Островную команду представляли воспитанники СШОР зимних видов спорта и спортшколы по плаванию из областного центра. Победителей и призеров определили в личном зачете. Южносахалинцы завоевали шесть медалей, в том числе три высшего достоинства, улучшили личные рекорды и получили спортивные разряды.

Пловцы уже вернулись на Сахалин. Их встречали в аэропорту родители и специалисты городского департамента по физической культуре и спорту. Сейчас команда приступила к тренировкам: впереди подготовка к большим стартам в Республике Марий Эл весной следующего года.

Как сообщили в областном министерства спорта, хабаровский Кубок объединил 120 спортсменов из Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской областей. 

Южносахалинец Алексей Гирдяев, завоевавший три золота на дистанциях "50 метров на спине", "50 метров вольным стилем" и "100 метров брассом", стал героем соревнований. У Виталия Герасина серебро на стометровке вольным стилем, а также две бронзы в дисциплинах "50 метров вольным стилем" и "50 метров на спине".

 

Еще двое участников команды Леонид Нанака и Илья Серебряков выступали вне конкурса на дистанциях 50 и 100 метров (на спине). Спортсмены показали хорошие результаты.

В рамках соревнований тренер-преподаватель команды Оксана Новик выступила на круглом столе по вопросам развития адаптивного плавания на Дальнем Востоке.

— Я рассказала им про мою методику — как и сколько мы работаем с детьми. Это выступление имело большой успех, и я получила множество предложений о сотрудничестве по развитию спорта на Дальнем Востоке. Это очень здорово и приятно — получить высокую оценку своей работы, — поделилась тренер-преподаватель.

Оксана Новик пригласила дальневосточных тренеров и спортсменов присоединиться к открытому зимнему фестивалю адаптивного спорта на базе СШОР ЗВС в Южно-Сахалинске. Он запланирован на 15 декабря .

 

Мы в популярных социальных сетях