$ 90.92
€ 98.9

На Сахалине выявили сильнейших спортсменов в гонке «Шустрые лапы-2022»

484fc436634cf48409f00

Гонки на  ездовых собаках «Шустрые лапы-2022» провели в  Корсаковском районе. Участники боролись за  медали чемпионата и  первенства Сахалинской области в  бесснежных дисциплинах.

Спортсменам предстояло сразиться в  дисциплинах «Кросс 1 собака», «Велосипед 1 собака» и  «Скутер 2 собаки». Скутер  — это аналог самоката с  большими колесами.

Ездовой вид спорта особенный, это тандем работы спортсмена с  собакой. Даже если участник очень хорошо подготовлен, но  собака не  побежит, то  и  результата не  будет,

—  отметил президент федерации ездового спорта Сахалинской области Дмитрий Архипов.

На  дистанции 3,08  км в  дисциплине «Скутер 2 собаки» золото взял Александр Фелицин. На  втором месте Наталья Мазка, а  замкнул тройку призеров Александр Кропанев. В  кроссе с  одной собакой победителями в  своих видах программы стали Флорид Саитов и  Анастасия Вандышева, а  серебро завоевали Виталий Саломатов и  Анастасия Соболюк, бронза у  Авдониной Екатерины.

На  дистанции 4,07  км в  дисциплине «Велосипед 1 собака» лидером стала Светлана Калиновская, на  второй ступени пьедестала Екатерина Авдонина, а  третье место за  Юлией Семеновой.

В  первенстве выступил Виктор Перов 2008 года рождения и  преодолел 3,08  км в  дисциплине «Кросс 1 собака».

Источник: CitySakh.Ru