$ 90.92
€ 98.9

Сахалинец взял бронзу на международных соревнованиях по настольному теннису

3baf84366348fab319e8b

28-й международный ветеранский турнир по  настольному теннису прошел в г.  Анталия (Турция).

За  победу боролись 378 спортсменов из  34 стран. В  состязаниях принял участие островной спортсмен Алексей Геращенко. По  итогам соревнований он  завоевал две бронзовых медали  — в  личном и  парном турнире среди участников 30−39 лет.

В  открытом турнире Open (возраст 30−59 лет) из  154 участников остановился на  стадии 1/16 финала (топ 32). В  отборочной стадии (групповой этап) был посеян вторым номером, но  обыграл опытного иракца 3:2 и  вышел в  финальную часть с  первого места,

—  рассказал Алексей Геращенко.

В  турнире своей возрастной группы 30−39 лет выступили 27 соперников, среди них сахалинец занял 3 место. В  групповой стадии Алексей был вторым номером, обыграл более молодого турка 3:1 и  с  первого места вышел в  финал. Затем в  1/8 обыграл молдаванина со  счетом 3:0, в ¼  — румына со  счетом 3:1, а  в  полуфинале проиграл казаху 0:3.

В  парном турнире с  партнером из  Турции Явузом Алагеиком уступили в  полуфинале 2:3 и  заняли 3 место.

Мог сыграть лучше. Но  не  хватило времени на  акклиматизацию, и  повлияла большая разница в  часовых поясах,