25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91

УТЦ «Восток» стал собственностью Сахалинской области

csm 5 691653 fcaadd4c5dСохранить работу социально важного объекта, который уже завоевал популярность среди сахалинских спортсменов-любителей и профессионалов, поручил губернатор Валерий Лимаренко.

Теперь УТЦ «Восток» продолжит свое развитие под управлением центра спортивной подготовки Сахалинской области – подведомственного региональному министерству спорта учреждения.

Здесь будут проходить тренировочные мероприятия не только сахалинских атлетов, но и сборных команд России.

По словам министра спорта Сахалинской области Артема Подшивалова, на первом этапе в год в центре планируется проводить более 100 соревнований различного уровня по различным видам спорта. Продолжатся регулярные занятия, а также отбор и подготовка наиболее одаренных, перспективных ребят для пополнения сборных команд области и страны. Кроме того, на базе УТЦ Восток будут развиваться новые спортивные направления.

А детский загородный лагерь «Восток», который ежегодно пользуется большим спросом не только у юных сахалинцев, но ребят из других регионов России, теперь будет работать не только в летнее время, но и в период новогодних каникул, отмечает пресс-служба областного правительства.

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области


Мы в популярных социальных сетях