Театрализованное представление «Сахалин. История обретенной мечты» стало ярким завершением творческого сезона. На манеж вышли воспитанники центра, которые за полтора года обучения освоили сложные цирковые жанры и подготовили насыщенную программу для зрителей.
Работа над постановкой началась около трех месяцев назад. В театрализованном представлении были задействованы все воспитанники Центра циркового искусства, а непосредственно на манеж вышли около 50 юных артистов. Для коллектива это стало первым большим публичным выступлением перед зрителями. Юные артисты представили номера в жанрах хореографии, воздушной акробатики и эквилибристики, отмечает пресс-служба регионального правительства.
Авторами сценария и режиссерами постановки выступили руководитель центра Владимир Чура и помощник режиссера, педагог Ольга Колесникова. Вместе с коллективом они создали полноценный спектакль, объединивший цирковое искусство и историю родного края. Первое большое выступление воспитанников центра стало важной вехой в развитии коллектива.
Особую атмосферу в зале создавала поддержка зрителей. Здесь собрались родители, друзья и близкие юных артистов, которые на протяжении всего года наблюдали за их успехами и помогали преодолевать трудности. Для многих семей цирковое искусство стало важной частью жизни.

Первый открытый концерт Центра циркового искусства Сахалинской филармонии состоялся в областном центре.