29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

SHAMAN и Григорий Лепс выступили в Южно-Сахалинске

csm 9cb7f6a0 c57d 4e2e 81f9 6e12a71a2325 01 0ef8b6b59aВо дворце спорта «Кристалл» состоялся гала-концерт всероссийского музыкально-патриотического фестиваля «Своих не бросаем!».

 Российские звезды, музыканты с Донбасса и сахалинские артисты исполнили песни о героях, любви к Родине, мужестве и стойкости русского народа. Телеверсию масштабного концерта покажут по Первому каналу 24 февраля.

На островную сцену вышли SHAMAN, Григорий Лепс, Юлия Чичерина, Александр Буйнов, Ольга Кормухина, Сегрей Галанин и группа «СерьГА», Александр Ф. Скляр и группа «Ва-Банкъ». Они не раз выступали перед защитниками Родины на Донбассе, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Сахалинские артисты с начала специальной военной операции тоже принимают активное участие в выездных концертах и выступают для военнослужащих, выражая свою поддержку не словом, а делом. На гала-коцерте своим творчеством со зрителями поделились звукорежиссер Сахалинской филармонии, автор-исполнитель Георгий Зобов, артист Чехов-центра Алексей Солдатов, а также участники Академии Ларисы Долиной – Кристина Булатова и Диана Головина. Прозвучали как и всеми любимые композиции, так и новые песни, написанные специально для большого музыкального события на Сахалине.

«Сахалинцы и курильчане приветствуют участников фестиваля военно-патриотической песни. Музыкальный праздник всероссийского уровня зародился на Сахалине и стал традицией. О чем поют авторы? О дружбе, о любви, о войне и мире, о Родине и победе. Мы аплодируем сегодня артистам, которые выступают на передовой, поднимают боевой дух наших героев. В канун Дня защитника Отечества хочу поздравить наших воинов и пожелать здоровья.  Возвращайтесь как можно быстрее с победой! А вашим семьям – низкий поклон», – обратился к участникам и зрителям гала-концерта губернатор Валерий Лимаренко.

Большинство собравшихся в зале – это сахалинские защитники и их семьи.


Мы в популярных социальных сетях