28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Фестиваль национальных культур ждет южносахалинцев и гостей города 2 сентября

29572В Южно-Сахалинске продолжается большая подготовка к празднованию Дня города.

Областная столица целую неделю со 2 по 9 сентября будет фестивальной. Ряд ярких мероприятий запланирован на первую субботу сентября.

Так, 2 сентября откроется «Фестиваль фестивалей». Главной площадкой для празднеств с 11:00 до 17:00 станет городской парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

Одним из масштабных в этот день будет фестиваль национальных культур в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Один из его организаторов и участников - известный ансамбль «Русский терем».

«Мы ожидаем участие большого количества национальных коллективов. На этой прекрасной площадке каждое сообщество сможет показать как прикладное творчество, так и концертные номера на свою тематику. Приглашаем всех южносахалинцев и гостей города разделить с нами праздник!», - рассказал директор ансамбля «Русский терем» Андрей Мельниченко.

В праздник горожан порадуют артисты как самого ансамбля, так и Сахалинского русского народного хора, отмечает пресс-служба мэрии.

Со 2 по 9 сентября в рамках празднования Дня города концерты, спортивные показательные выступления, игры, выставки, конкурсы, фестивали охватят множество площадок на территориях городского парка культуры и отдыха им Ю.А.Гагарина, дома культуры «Родина», скверов Рудановского, Невельского и Крузенштерна, а также обновленном участке набережной реки Рогатки.

 

0+


Мы в популярных социальных сетях