27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72

Для сахалинских художников создали арт-пространство «РОСТ»

csm 416eb6c6 865e 4c49 9697 a7e115b9672c f6b875539fВ центре Южно-Сахалинска, в бывшем здании «Ростелекома, теперь размещается галерея и мастерские молодых мастеров.

Одним из первых гостей нового арт-пространства стал губернатор Валерий Лимаренко: «Всего пару месяцев назад талантливые сахалинские мастера попросили площадку, где они могли бы творить и выставлять свои произведения. Задумано – сделано. Теперь у нас несколько таких площадок. Желаю художникам своим искусством нести добро жителям и гостям нашей области. Пусть ваши работы находят благодарных ценителей и покупателей. У нового арт-пространства символичное название – «РОСТ». Мы рассчитываем, что оно поможет нашим авторам реализовывать свои проекты и продвигаться в профессиональном плане».

Арт-пространство будет площадкой для персональных и тематических выставок мастеров кисти и карандаша. Экспозиции планируется обновлять каждый месяц. Жители и гости островного региона смогут не только познакомиться с художниками и их творчеством, но и приобрести понравившиеся картины. Также здесь будут проводиться творческие мероприятия в разных форматах – мастер-классы, лекции, экскурсии.

15 художников получили возможность разместить свои мастерские в новом арт-пространстве. Одна мастерская оставлена «свободной» – в ней каждый желающий может заниматься творчеством. А в «синей комнате» разместилась открытая библиотека с литературой об искусстве, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Открытие «РОСТа» ознаменовалось запуском выставки «Целительная сила искусства». Экспозиция представляет более 50 работ 20 островных художников. Галерея открыта для всех желающих каждый день, кроме понедельника, с 10 до 18 часов. Вход свободный.


Мы в популярных социальных сетях