20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

«Город художников» открылся в Южно-Сахалинске

csm 4aac7590 d281 4c95 afac 747f02f01bbb 7b0e0aad7fХудожественная галерея распахнула двери в торгово-развлекательном комплексе «Сити Молл».

На первой выставке представлено более 60 работ сахалинских мастеров кисти и карандаша. Одним из первых посетителей стал губернатор Валерий Лимаренко. Открытие галереи – часть регионального стратегического проекта в сфере культуры «Художники Сахалинской области».

Выставочное пространство площадью более 200 квадратных метров расположилось на втором этаже главного корпуса самого большого торгового центра на Сахалине. Галерея открыта для всех желающих каждый день, с 10 до 19 часов. Вход свободный.

В «Городе художников» будут проходить персональные вернисажи сахалинских творцов. Жители и гости островного региона смогут лично познакомиться с мастерами, погрузиться в их творчество и приобрести понравившиеся работы. Там же предусмотрена мастерская, где планируется проводить творческие мастер-классы для посетителей.

Еще одна площадку площадью более 300 квадратных метров располагается на четвертом этаже, в переходе между центральным зданием и корпусом С. Там разместилось небольшое выставочное пространство и восемь мастерских. Они станут рабочими кабинетами опытных авторов – членов Союза художников России.

У начинающих художников тоже появилась своя площадка для свободного творчества. Арт-пространство «РОСТ» расположилось в центре города – в бывшем здании «Ростелекома», на улице Ленина. Официальное открытие состоится в июне, но мастера кисти и карандаша уже начали творить в его стенах, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях