28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Сахалинцы могут бесплатно принять участие в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters

2bc6e827 23be 4c4d 824d 538f55d43307

Творческие сахалинцы в возрасте от 14 до 35 лет могут принять участие в Национальном открытом Чемпионате ArtMasters.

К участию приглашаются специалисты бэкстейдж-профессий, цифрового искусства и представители креативных индустрий.

– Подобные профессиональные соревнования на территории Российской Федерации являются уникальным и не имеют аналогов. Это новые возможности для участников нашего региона не только показать свои творческие профессиональные навыки, но и начать карьеру, – отметила заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области Наталья Журавлева.

Национальный чемпионат творческих компетенций «ArtMasters» – это соревнования для представителей творческих профессий и молодых талантливых людей, которые уже работают или только мечтают начать свою карьеру в креативных индустриях: в театре, кино, на телевидении, в медиа или коммуникации. Его цель – создать благоприятные условия для раскрытия их потенциала и способствовать росту престижа творческих профессий.

 

Попробовать свои силы можно в одной из 20 дисциплин творческой направленности, среди которых: «Веб-дизайнер», «Продюсер», «Геймдизайнер», «Режиссёр монтажа», «Дизайнер виртуальных миров», «Саунд-дизайнер», «Звукорежиссёр записи музыки», «Специалист компьютерной графики», «Клипмейкер», «Сценарист», «Композитор популярной музыки», «Сценограф», «Копирайтер», «Художник по гриму», «Медиакомпозитор», «Художник по костюмам», «Мультимедиа художник», «Художник по свету», «Оператор кино и ТВ», «Художник-аниматор» в возрастной категории 18-35 лет, а также «Веб-дизайнер», «Видеомонтажёр», «Видеооператор», «Геймдизайнер», «Звукорежиссёр кино и медиа», «Клипмейкер», «Композитор популярной музыки», «Сценарист», «Художник-аниматор» и «3D-дизайнер» в юниорской категории 14-17 лет.

По итогам Регионального Чемпионата победителям будет представлена поддержка в подготовке к Отборочному этапу и в прохождении в финал Чемпионата. После отбора на региональном уровне лучший участник в каждой компетенции получит возможность пройти бесплатное обучение в выбранном направлении, что позволит повысить уровень знаний и подготовиться к Квалификационному этапу и финалу IV Национального чемпионата ArtMasters.

Призеры, занявшие 1, 2, 3 места, получат целевые денежные сертификаты в размере до 500 000 рублей, смогут пройти стажировку и трудоустроиться в крупной компании, на телеканале или киностудии, в известных учреждениях культуры, которые являются партнерами чемпионата, либо – в рамках партнерской программы – получить оборудование, необходимое для работы. Финал пройдет в городе Москва в период с июля по сентябрь 2023 года.

Для участия в чемпионате необходимо в период до 14 февраля 2023 года подать заявку.  Будет предложено заполнить портфолио и выполнить конкурсные задания. Участие в конкурсе бесплатное.

Организаторами мероприятия выступает Агентство по развитию человеческого капитала Сахалинской области совместно с министерством образования и Министерством культуры Сахалинской области.

 14+

Мы в популярных социальных сетях