24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56

В сахалинском Чехов-центре приступили к работе над спектаклем "Только для женщин"

3466101

Премьера комедии состоится в Южно-Сахалинске 18 и 19 марта 2023 года (ФОТО) В сахалинском Чехов-центре приступили к работе над спектаклем "Только для женщин".

В Чехов-центре начали репетировать новый спектакль "Только для женщин" (18+). Специально для работы над постановкой в Южно-Сахалинск приехал российский режиссер Михаил Заец , подаривший островитянам комедию "Дамский портной" (16+). Соавтором нового спектакля станет главный балетмейстер островного театра Маргарита Красных . Декорации и костюмы для будущей постановки придумал художник Алексей Паненков , сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГАУК "Чехов-центр".

Спектакль будет поставлен по пьесе Энтони МакКартена и Стивена Синклера — Ladies" Night [материал предоставлен агентствами "Независимый театральный проект", Москва и Сasarotto Ramsay & Associates Ltd, London — прим.ред.] .

Эта история рассказывает о шестерых друзьях, которые потеряли работу и проводят вечера в дешевом баре, жалуясь друг другу на несчастную судьбу. Но их жизнь круто меняет реклама мужского стриптиза, попавшаяся на глаза одному из них, и вчерашние работники завода решают делать собственное шоу. Режиссер-постановщик Михаил Заец считает, что "Только для женщин" — одна из самых кассовых комедий, которая идет в России.

— В некоторых театрах постановка по этой пьесе с успехом держится в репертуаре 10-15 лет, и многие зрители по несколько раз приходят, чтобы ее посмотреть, зарядиться положительными эмоциями. История сама по себе очень смешная: бывшие рабочие завода, которые оказались безработными, вынуждены танцевать стриптиз. Однако, если копнуть глубже, окажется, что история не очень-то и веселая: ведь для того, чтобы выжить, как-то прокормить свою семью, людям приходится переступать через себя.  То есть с одной стороны история очень смешная и легкая, а с другой — жизненная и актуальная, — поделился своим мнением Михаил Заец.

Премьера комедии состоится 18 и 19 марта на большой сцене театра имени А.П. Чехова. Подробнее о наличии билетов можно узнать в кассах театра по телефону: 8(4242)425-262.

 18+

Мы в популярных социальных сетях