25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

Погружение в невидимый мир

19c82fc6e0391e4e3152ec3ff2

Выставка «Жизнь с вирусами» ждет гостей в Историческом парке «Россия – моя история».

Ежедневно экскурсии «В мире вирусов и бактерий» и «Жизнь с вирусами» находят отклик у жителей и гостей Южно-Сахалинска. В невидимый мир столь малых частиц погрузились уже более 500 посетителей – школьников, студентов и других участников экскурсионных групп. Каждый из них нашел ответы на волнующие вопросы о заболеваниях и вакцинации. Особое внимание уделяется COVID-19 – пандемии XXI века, изменившей привычную жизнь и затронувшей каждого.

В подготовке мультимедийного контента принимали участие ведущие российские специалисты в сфере вирусологии, эпидемиологии и социологии. Благодаря простой и понятной подаче информации выставка интересна широкому кругу посетителей, в том числе тем, кто никогда раньше не интересовался научным аспектом заболеваний. Полученные знания помогают посетителям самим принять обдуманные решения о защите своего здоровья и здоровья своих близких от опасных инфекционных заболеваний.

«Очень интересная, познавательная выставка. Впервые увидела строение вирусов в 3D-моделях, например, как выглядит кишечная палочка или лихорадка Эбола, – рассказывает участница экскурсии Алина. – Теперь у меня появилось понимание того, как эти вирусы устроены, как они влияют на нашу жизнь и здоровье. Показан труд врачей, бригад скорой помощи и санитаров в борьбе с коронавирусной инфекцией. Спасибо организаторам за такую прекрасную возможность посетить выставку».

Проект организован Политехническим музеем совместно с Национальной иммунобиологической компанией («Нацимбио»), Государственной корпорацией «Ростех» при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства здравоохранения РФ.

Записаться на экскурсии можно по телефону:  +7 (4242) 49-57-28

Выставка продолжит работу в Историческом парке «Россия – моя история» до 29 января.

12+

 

Мы в популярных социальных сетях