29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Артисты Сахалинской области устроили праздничный концерт для раненых бойцов

3385486

Сахалинские артисты дали праздничный концерт в честь Дня Героя Отечества для раненых бойцов, проходящих реабилитацию и лечение в Военном клиническом госпитале.

Концерт был организован агентством по делам молодёжи Сахалинской области и волонтерским штабом #МЫВМЕСТЕ. Ребята очень тепло встретили наших талантливых исполнителей. С импровизированной сцены звучали добрые и патриотичные песни, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

К бойцам обратился руководитель агентства по делам молодёжи Сахалинской области Дмитрий Смекалов . Он поблагодарил их за проявленное мужество и пожелал скорейшего выздоровления.

С импровизированной сцены прозвучали добрые и патриотичные песни. Ирина Иконникова и Кристина Дворникова, Кира Касуцкая, Шавкат Содиков, Елена Акшенцева, Катя Счастливая, Кристина Булатова и Полина Малышева исполнили трогательные композиции, приуроченные к такой важной дате. Также были исполнены песни про Сахалин и его дальневосточные красоты. Каждое выступление военнослужащие встречали овациями, аплодировали стоя. А под песню Адели "Новогодние игрушки" некоторые даже вышли танцевать. 

 

Мы сегодня приехали к ребятам, чтобы поздравить их с Днем Героя Отечества и исполнить для них песни военных лет, патриотические и добрые композиции. Ребята всех тепло встречают, это очень приятно. Видно, что им не хватает тут такого. Обязательно приедем сюда еще раз, — поделилась исполнительница авторских песен Катя Счастливая.

Как рассказали в областном агентстве по делам молодёжи, в конце мероприятия артисты и военнослужащие сделали совместное фото на память. Следующий концерт планируется провести на новогодних каникулах. Артисты подготовят для земляков специальную праздничную программу.

Благодаря господдержке волонтёрство стало структурированной и эффективной сферой деятельности. Функционируют центры поддержки волонтёрства, создана единая информационная система добровольчества, проводятся обучающие курсы и конкурсы. Для развития добровольчества Минпросвещения России совместно с Росмолодёжью, Роспатриотцентром и Росдетцентром сотрудничает с различными молодёжными общественными организациями, такими как Российское движение школьников, Ассоциация волонтёрских центров, "Волонтёры Победы", "Волонтёры-медики", Поисковое движение России. Благодаря нацпроекту "Образование" создана эффективная система поддержки волонтёрства, в том числе на Сахалине и Курилах.

Волонтеры получили приглашение на новогодние праздники и обязательно навестят ребят с новой концертной программой. Штаб #МЫВМЕСТЕ продолжает свою работу по оказанию помощи семьям мобилизованным, сборе гуманитарной помощи и в проведении патриотических концертов и акций в Сахалинской области.

 

Мы в популярных социальных сетях