29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Сахалинский музей медведя отметил свой день рождения

3375428

Около 100 сахалинцев пришли 6 декабря, чтобы отметить первый день рождения Музея медведя (ФОТО) Сахалинский музей медведя отметил свой день рождения. Фото: пресс-служба министерства культуры и архивного дела Сахалинской области

Прошел 1 год после того, как в Литературно-художественном музее книги А.П. Чехова "Остров Сахалин" открылся Музей медведя. Около 100 человек пришли 6 декабря, чтобы отметить его первый день рождения (0+), сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

На интерактивных занятиях (6+) участники:

  • изготовили колпаки;
  • расписали акриловыми красками гипсовых медведей и ракушки;
  • познакомились с историей появления самоваров в России;
  • сделали подставку под чайные пакетики.

 Экскурсия по экспозиции "Мишка в книжке" (0+) также стала частью праздничной программы.

Очень понравилось и интерактивное занятие, и экскурсия! Дети узнали много нового. А приятным бонусом стал чай из самовара с угощениями. Мы в восторге от мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество! — поделилась впечатлениями учитель школы № 22 Южно-Сахалинска Алла Сафронова 

Медвежью коллекцию с 2006 года собирала Наталья Кирюхина , а в 2020 году предприниматель Игорь Коптелов , который приобрел у художницы экспонаты, передал их музею книги. 6 декабря 2021 года была создана новая экспозиция "Мишка в книжке", и Музей медведя вновь открыл свои двери как выставочный центр Литературно-художественного музея книги А.П. Чехова "Остров Сахалин". 

Мероприятие организовано при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела и Ассамблеи народов Сахалинской области. Познакомиться с коллекцией медведей можно по адресу: город Южно-Сахалинск, проспект Победы, 24. 

Подробная информация и запись на мероприятия по телефону: 30-40-06. 

 

Мы в популярных социальных сетях