20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

Сахалинцы победили на первом Всероссийском творческом фестивале работающей молодежи

3207030

Островной регион на фестивале в Ставрополе представила делегация из семи человек Сахалинцы победили на первом Всероссийском творческом фестивале работающей молодежи. 

Сахалинцы победили на первом Всероссийском творческом фестивале работающей молодежи "На высоте". Фестиваль проходил в Ставрополе с 15 по 20 сентября и собрал почти две тысячи человек со всей России. Сахалинскую область представляла делегация из семи человек, которая приняла участие в направлениях: видео, музыкальное, научный слэм, арт и театральное, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу агентства по делам молодежи Сахалинской области.

Оценивали выступления и делились своим опытом почетные гости и члены жюри — например, хореограф Егор Дружинин, чемпион мира по битбоксу, певец и композитор Вахтанг, танцовщица и актриса Кейко, преподаватель по вокалу в знаменитых телешоу "Один в один", "Точь-в-Точь", "Большая перемена" Марина Полтева .

Наши талантливые молодые парни и девушки продемонстрировали свое мастерство и не остались без наград первого фестиваля. По итогам Виктория Абдулина, Лим Ен Чер, Виктор Беспалов — Лауреаты I степени в направлении "Театральное", номинация "Театр малых форм". Постановка "Я клянусь, что стану чище и добрее..." (16+) (история одного приказа, автор текста Нина Бортникова). Молодые педагоги только недавно начали свой профессиональный путь в лицее № 1 Южно-Сахалинска. Режиссером–постановщиком спектакля выступила Ольга Новикова, победитель всероссийских творческих мероприятий и конкурсов.

Обладателем Специального приза жюри "За смелую презентацию" в Направлении "Арт", номинация "Графический дизайн" стала Антонина Кириллова. Антонина специалист "Сахалинского молодежного ресурсного центра", принимала участие в подобном Фестивале впервые. Она была единственной среди непрофильных участников, кому присудили награду. 

В этом году фестиваль провели первый раз. Общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи" планирует сделать его ежегодным. Формат очень понравился конкурсантам. Множество выступающих коллективов, в том числе популярная группа "Любэ", Леонид Агутина, Niletto, диджеи из "Бригады У", развлекали молодёжь в вечерних программах мероприятия. Также в рамках Фестиваля проходила образовательная программа, включающая установочную встречу гостей праздника и мастер-классы личностного роста.

16+

Источник: пресс-служба агентства по делам молодежи Сахалинской области


Мы в популярных социальных сетях