25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

В Корсаковской ЦРБ после капитального ремонта открылось инфекционное отделение

csm photo1655880973 2 a421c09299 01Работы провели как во внутренних помещениях, так и на фасаде. Обновлены конструктивные элементы, инженерные системы и отделка.

Здание было построено в 1987 году. До капитального ремонта в нем размещались 1 бокс и 6 общих палат.

«Теперь здесь 7 боксов на 27 коек с возможностью развертывания до 30. Это важно, чтобы не возникло перекрестной инфекции и пациенты, например, с кишечной патологией не сталкивались с ОРВИ и другими инфекциями», – рассказал главный врач Корсаковской ЦРБ Константин Горфункель.

Со следующей недели в отремонтированном корпусе начнется прием первых пациентов.

«Для местного здравоохранения – это очень важный объект. ЦРБ получило современные боксы с возможностью разделять потоки пациентов. Выражаю благодарность всем, кто принял участие в ремонте. Работы выполнены хорошо», – отметил на открытии губернатор Валерий Лимаренко.

Решение о проведении ремонта было принято после технической экспертизы. В соответствии с проектно-сметной документацией для отделки использовали самые современные материалы. Кроме того, выполнено сейсмоусиление здания, перестелена кровля и заменены инженерные коммуникации, уточняет пресс-служба регионального правительства.

Из областного бюджета на капитальный ремонт было выделено более 57 миллионов рублей.


Мы в популярных социальных сетях