19.03.2024
°C
0
$ 91.98
€ 100.24

Глава региона поручил навести порядок на сахалинских пляжах

pljazh«Нужно создать все необходимые условия для отдыха жителей и гостей региона. Министру туризма совместно с мэрами нужно организовать субботники в популярных местах отдыха, привести в порядок местные достопримечательности и ведущие к ним дороги. Этот вопрос буду держать на особом контроле», – сказал Валерий Лимаренко На совещании в правительстве Сахалинской области.

К сегодняшнему дню субботники уже прошли на останце Лягушка, морском побережье в Охотском, Аниве и Невельске, озере Тунайча, пляже Садовники в селе Яблочном Холмского района. Сахалинцы убрали и вывезли более 11 кубов мусора.

К началу июня планируется провести уборку в 10 наиболее посещаемых местах отдыха областного центра, а также Корсаковского, Анивского, Невельского, Макаровского и Холмского районов. Субботники проводятся силами сотрудников министерства туризма Сахалинской области, регионального туристско-информационного центра, администраций городских округов, туроператоров и неравнодушных жителей, отмечает пресс-служба областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях