19.03.2024
°C
5
$ 91.98
€ 100.24

Движение на автодороге Смирных – Пильво планируют восстановить 25 мая

csm e56e8c2b 5ffb 4ed2 927f 32a6bbb2a133 45e64f209fТам предстоит установить 7 водопропускных труб на нескольких участках дороги, которые получили повреждения в результате прошедших дождей и таяния снега.

«В Смирныховском районе ввели режим ЧС, что позволило оперативно приступить к восстановительным работам.  В Углегорском районе работают представители министерства транспорта и дорожного хозяйства, специалисты оценивают объемы необходимых работ. Поставлена задача восстановить дорожное полотно в кратчайшие сроки», – отметил председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

Так, в Смирныховском районе работы полностью завершены на автодороге Победино – Первомайск, которую подтопило из-за разлива реки Поронай 18 мая. Движение для всех видов транспорта на участке восстановили 19 мая, сейчас продолжаются работы по профилированию дороги в рамках текущего содержания.

Сняты ограничения и на автодороге Победино – Топольное. Проведены работы по водоотведению на поврежденных участках автодороги. Для ликвидации промоины на участках будет произведена отсыпка скальником.

Подмыв дороги Смирных – Пильво был обнаружен в ходе мониторинга 19 мая. Движение ограничили и приступили к восстановительным работам, которые завершатся 25 мая. Всего в восстановительных работах на дорогах Смирных – Пильво и Победино-Топольное   задействовано 12 единиц техники, отмечает пресс-служба областного правительства.

Также восстановлено движение на 62-м километре дороги Корсаков – Новиково, где произошел надлом плиты перекрытия из-за смещения опоры моста через реку Игривая. Работы по восстановлению опор завершены, новые плиты перекрытия будут установлены до 26 мая.


Мы в популярных социальных сетях