19.03.2024
°C
4
$ 91.98
€ 100.24

Около 10 тысяч южно-сахалинских школьников летом отдохнут в лагерях городского округа

24364Смены стартуют в июне и продолжаются до конца августа.

В этом году школьников примут 35 профильных лагерей разной направленности - спортивные, интеллектуальные, военно-исторические, 14 лагерей труда и отдыха и 44 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием.

Об этом шла речь во время брифинга, посвященного летнему отдыху и летней занятости южно-сахалинских школьников.

Это лето с учетом всех условий и требований о сохранении безопасности станет первым за последние два года, которое пройдет практически без ограничений по COVID-19.

Пришкольные площадки и детские лагеря традиционно заработают в Южно-Сахалинске с 1 июня. Среди сравнительно нового для областного центра направления – кванториум, функционирующий на базе гимназии №3. Здесь летом откроются 14-дневные технологические смены: хайтек, биоквантум, промробоквантум, промдизайнквантум, IT-квантум и VR/AR-квантум, сообщает пресс-служба мэрии.

Дворец детского и юношеского творчества этим летом готов принять 350 ребят. Здесь с 1 июня заработают три лагеря: для юных шахматистов, для детей, увлекающихся рисованием, и традиционный - оздоровительный.

Кроме того, летом будут работать и загородные лагеря: «Чайка», «Юбилейный», «Лесное озеро», «Восток».

По линии департамента культуры и туризма лагеря отдыха откроются в домах культуры в Дальнем, Старорусском, Ключах, Березняках и Синегорске. Будет работать лагерь и в парке культуры и отдыха им. Гагарина, базирующийся детском центре досуга «Теремок».

Кроме того, в областном центре летом откроются 4 спортивных лагеря: 2 на базе спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе, один - в спортивной школе по плаванию и еще один - в школе игровых видов спорта на базе спорткомплекса «Гидрострой».


Мы в популярных социальных сетях