30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Более 2200 сахалинцев стали управдомами

csm 206757fb b4e9 4fea bc0f 5def24dc2a85 f10fde9d10Два года назад по инициативе губернатора Валерия Лимаренко был запущен проект «Управдом». Активные жители во всех районах области объединились для решения вопросов благоустройства, для эффективного взаимодействия с управляющими компаниями, муниципальными и областными властями.

Глава региона провел встречу с сахалинскими управдомами, подвел итоги работы проекта и наградил самых активных его участников. Благодарственными письмами губернатора поощрили Анну Григорьеву из Южно-Сахалинска, Галину Лозыченко из села Сокол Долинского района и Ольгу Федорову из Холмска.

«Там, где есть инициативный управдом, работа по ремонту подъездов и дворов идет гораздо быстрее и активнее. Благодаря этому повышается качество коммунальных услуг, и люди отмечают это. Вы проводники между людьми и органами власти. Считаю, что необходимо активнее продвигать наш проект, помогать людям решать не только вопросы жилищно-коммунального хозяйства, но и других сфер. Мы это будем всячески поощрять и поддерживать», – подчеркнул Валерий Лимаренко.

Благодаря управдомам на островах активизировался ремонт подъездов. Инициативные жильцы сообщают управляющим компаниям, что их дом необходимо привести в порядок. На собрании жители выбирают цвет краски, принимают решение о дальнейшем преображении – росписи стен, комнатных растениях и предметах декора. Лучшие объекты соревнуются в областном конкурсе «Подъезд образцового содержания» , отмечает пресс-служба регионального правительства.

Управдомы регулярно проводят встречи с жителями многоквартирных домов не только в Южно-Сахалинске, но и в районах. Темы собраний задают сами сахалинцы и курильчане. Старшие по домам неоднократно проходили обучающие семинары, к примеру, по правовой грамотности и ведению социальных сетей. Также организуют психологические тренинги, посвященные бесконфликтному общению и техникам переговоров.


Мы в популярных социальных сетях